«Готэк» приобретает часть российских активов Mondi

Управляющая компания группы предприятий «Готэк» подтверждает заключение соглашения с компанией Mondi о приобретении части её
российских активов - трех предприятий по производству упаковки. Цена покупки составит 1,6 миллиарда рублей. В периметр сделки входят: завод по производству упаковки из гофрокартона (г. Лебедянь, Липецкая обл.) и два завода по производству гибкой упаковки (г. Переславль-Залесский, Ярославская обл. и г. Арамиль, Свердловская обл.), которые производят широкий ассортимент упаковочных решений для российского рынка.
Сделка подлежит одобрению ФАС и Правительственной комиссией Российской Федерации по контролю за иностранными инвестициями и планируется к завершению в первой половине 2023 года.
О группе предприятий «Готэк»
Группа предприятий «Готэк» ̶ крупнейший в России производитель упаковки и упаковочных материалов из картона и гибких полимеров. Пять заводов компании расположены в Курской, Тульской и Ленинградской областях. Штаб- квартира находится в Москве. В компании работают порядка 2200 человек.
Основой стратегии группы «Готэк» является разработка упаковочных решений, обладающих уникальной ценностью для каждого клиента.
Ожидается, что выручка компании по итогам 2022 года составит более 20 млрд. руб.
© 2022. Все права защищены