SFT Group и Сбербанк заключили стратегическое партнерское соглашение

15-16 июня 2023 года на площадке ПМЭФ представители СФТ групп заключили партнерские соглашения с главами регионов, государственными компаниями и компаниями финансового сектора. В результате были подписаны ряд документов, стратегически важных для развития группы.

Во встречах принимали участие со стороны СФТ групп Председатель совета директоров Анатолий Владимирович Штейнберг и Председатель Правления Евгений Андреевич Глезман.

На площадке форума собственники и управленцы компании встретились со старшим вице-президентом Сбербанка Владимиром Вячеславовичем Ситновым и подписали соглашение об установлении стратегического партнерства между Сбербанком и SFT Group в рамках реализации инвестиционной стратегии развития.

«В рамках подписанного соглашения урегулированы вопросы взаимодействия по вопросам финансовой поддержки и реализации государственных программ развития, - прокомментировал событие Евгений Андреевич Глезман. - Сбербанк обладает большими ресурсами не только финансовыми, но и информационными, а также необходимой экспертизой для сопровождение инвестиционных проектов SFT Group. Мы в свою очередь сделаем необходимое, чтобы наше партнерство было выгодным, а реализованные проекты принесли результаты обеим сторонам».

Кроме этого в рамках ПМЭФ прошли встречи с главами регионов. Представители компании успешно пообщались с главой Тверской области Игорем Михайловичем Руденей. На этой встрече были презентованы и обсуждены несколько проектов по расширению производственных мощностей и модернизации энергетического хозяйства, которое приведет к значительному снижению экологической нагрузки.

16 июня было подписано еще одно соглашение о сотрудничестве между СФТ Групп и Республикой Адыгея. В результате реализации проекта СФТ Групп станет крупнейшим производителем гофроупаковки на юге России, а регион получит дополнительные рабочие места и налоговые поступления в бюджет.

«В рамках соглашения, которое мы сегодня подписали, предполагается уже в следующем году пустить вторую очередь гофропроизводства, это порядка 120 дополнительных рабочих мест и существенные налоговые отчисления. В наших планах также регистрация предприятия по выпуску гофроупаковки в технопарке, строительство и запуск производства не позднее 2026 года», – прокомментировал Председатель Совета директоров Анатолий Владимирович Штейнберг.

Кроме этого, состоялась встреча с представителями Российского экспортного центра. Представители компании описали ситуацию на рынке, санкционное давление, сложности логистического характера при работе со странами партнерами, важность поддержки экспорта в текущее время. Делегаты от Российского экспортного центра не только с интересом ознакомились с инвестиционной стратегией SFT Group, но и обсудили финансирование импортных поставок по проектам «СФТ Пакеджинг».

По итогам работы на Питерском экономическом форуме СФТ Групп заключила ряд соглашений и получила поддержку, которая поможет компании успешно развиваться и реализовать инвестиционные проекты. 

© 2022. Все права защищены