Компания "Георг Полимер" наладила выпуск герметичной упаковки

 Выпуск герметичной упаковки, которая позволяет увеличить срок годности пищевых продуктов, наладила на своем производстве компания АО «Георг Полимер». Реализованный проект позволяет на 15-20% повысить объемы выпуска готовой продукции. Об этом сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«Объем инвестиций в проект составил 380 млн рублей. Продукция, выпуск которой налажен на производстве, является импортозамещающей и включена в план Минпромторга РФ по импортозамещению в отрасли химической промышленности РФ», – отметила зампред.

В ходе реализации проекта компания неоднократно пользовалась региональной и федеральной поддержкой, сообщает инвестиционный портал Московской области. Так, для приобретения необходимого оборудования ею был получен льготный заём ФРП РФ в размере 230 млн рублей, также она стала получателем субсидии на приобретение оборудования в размере 4,6 млн рублей и гранта на 780 тыс. рублей.

Кроме того, ранее АО «Георг Полимер» вошло в число участников национального проекта «Производительность труда» и, успешно завершив обучение, смогла существенно нарастить свои производственные показатели.

«Сегодня обороты нашей компании перешагнули отметку в 2 млрд руб. в год. Растут и прибыль, и рентабельность, и производительность. Например, в 2022 году рост производительности труда составил 29%, а переработка увеличилась на 15%. В числе наших партнеров – крупнейшие бренды в готовой еде и мясопереработке. Например, «Черкизово», «Яндекс Лавка» «Мираторг», «Перфоманс», «Останкино», «Гурманика» и другие.

Ежедневно мы отгружаем порядка 1,5 млн изделий», – рассказала Лучеса Набатова, генеральный директор АО «Георг Полимер».

© 2022. Все права защищены