SFT Group инвестирует в строительство нового завода в Адыгее

 Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу с руководством SFT Group – председателем правления Евгением Глезманом, исполнительным директором ООО «Картонтара» Сергеем Погодиным, директором по корпоративным коммуникациям Анатолием Сафроновым.

Обсуждались планы реализации инвестпроекта SFT Group – строительство нового завода по производству гофроупаковки на территории промышленного парка в Тахтамукайском районе.

Председатель правления SFT Group Евгений Глезман отметил, что новое предприятие будет иметь производительность до 200 млн кв. м в год, там будет создано около 300 новых рабочих мест. Объем инвестиций может достигнуть 4 млрд рублей. «Развитие мощностей по производству гофроупаковки – ключевая задача в реализации «Стратегии 2030» SFT Group. Пандемия и санкционные ограничения внесли коррективы, но мы по-прежнему заинтересованы реализовать проект, в результате которого на юге России появится самый современный завод по производству гофроупаковки, и наша компания сможет обеспечить клиентов лучшими упаковочными решениями», – отметил Евгений Глезман.

В результате SFT Group может стать первым резидентом, который зайдет с инвестпроектом на площадку создаваемого промышленного парка в Тахтамукайском районе.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов считает проект перспективным, поскольку «он даст толчок к дальнейшему развитию промпарка». Сейчас на промплощадке прокладывают магистральные инженерные сети, строят объекты электро-, газо- и водоснабжения, а также внутриплощадочные дороги. Завершить основные работы планируется к 2025 году.

Гарантией реализации инвестпроекта является то, что в Адыгее работает самое успешное предприятие по производству картона и упаковки в холдинге — ООО «Картонтара». Опыт сотрудников предприятия позволит в короткие сроки выйти на проектные показатели.

 

Справка:

ООО «Картонтара» – одно из крупных бюджетообразующих предприятий Адыгеи, крупнейший производитель бумаги для гофрирования, картона для плоских слоёв гофрокартона и транспортной упаковки из гофрированного картона на Юге России. Компания зарегистрирована в Майкопе в 1996 году. Входит в группу компаний «SFT Group» с 2007 года. Управляющей компанией является ООО «СФТ Менеджмент», которой руководит Евгений Глезман. В 2021 году выручка адыгейского предприятия составила 7,4 млрд рублей, чистая прибыль — 1,6 млрд рублей.

SFT Group – промышленный холдинг целлюлозно-бумажной промышленности России, в состав которого входят предприятия, обеспечивающие сбор и первичную переработку макулатуры, производство картона и бумаги, упаковки из данных материалов. В состав SFT Group входят 9 предприятий в 7 регионах России. Мощность производства бумаги и картона предприятий SFT Group — 450 тыс. т в год.

 Источник: Бумпром.ру

© 2022. Все права защищены